Veranstaltungen | natopia

Veranstaltungen

Datum Titel Ort Dauer
1. Juni 2018 Wildfluss Schule Luxemburg Forchach 9.00 – 12.00
4. Juni 2018 NETO VS Arzl 4a Obernberg 3 Tage
4. Juni 2018 NETO VS Arzl 4b Obernberg 3 Tage
4. Juni 2018 4 JZ Sommer Ellmau Ellmau 9:00 – 12:00
4. Juni 2018 4 JZ Sommer VS Innere Stadt Hungerburg 9:00-12:00
4. Juni 2018 4JZ Sommer VS Schwendau-Hippach Schwendau 9:30-11:30
4. Juni 2018 Fledermausnacht RG Schwaz/1C Schwaz 2 Stunden
4. Juni 2018 Lechfan 3 VS Reutte Weißenbach 8.00 – 11.35
4. Juni 2018 Schmetterlinge Schutzgebiet Fließer Sonnenhänge Halbtag
5. Juni 2018 4 EL Erde Kufstein Zell Kufstein 14:00 – 17:00
5. Juni 2018 4 JZ Sommer VS Arzl 2a Rum 9:00-12:00
5. Juni 2018 FAST NMS Wörgl indoor Wörgl 10:00-12:00
5. Juni 2018 Im Vorfeld der Gletscher Gepatsch 1 Tag
6. Juni 2018 Wildbienen Thiersee Thiersee 9:30- 12:30
6. Juni 2018 NETKai NMS Kundl Hinterbärenbad 3 Tage
6. Juni 2018 Fledermausnacht Praxis NMS 1a 2 Stunden
6. Juni 2018 Naturtag VS Reutte Reutte 8.00 – 11.35
6. Juni 2018 Biber VS Bruckhäusl 1a Brixenthaler Ache Seitenarm 8.30 – 11.30
6. Juni 2018 Wald und Wiese St. Leonhard Halbtag
7. Juni 2018 NETO VS Thaur 4b Obernberg 2 Tage
7. Juni 2018 NETO VS Thaur 4a Obernberg 2 Tage
7. Juni 2018 *Geheimnis Piller Moor Piller Moor Halbtag
7. Juni 2018 4 JZ Sommer VS Tux 1a Tux 9:30-11:30
7. Juni 2018 4 EL Wasser VS Mieders Mieders Bergstation 8:45-11:45
7. Juni 2018 Fledermausnacht Praxis NMS 1b 2 Stunden
7. Juni 2018 Wildbienen BRG Sillgasse 7:55 – 10:35
8. Juni 2018 KIGA Hungerburg Hungerburg 2 Stunden
8. Juni 2018 4 JZ Sommer VS Tux 1b Tux 9:30-11:30
8. Juni 2018 4 JZ Sommer VS Axams Axams 9:00-12:00
8. Juni 2018 4 JZ Sommer VS Reutte 8.00 – 11.35
8. Juni 2018 Waldprojekt Waldorfkindergarten Kufstein 8:45-12:15
11. Juni 2018 NETLech NMS Matrei Elmen 3 Tage
11. Juni 2018 NETZ VS Reith im Alpachtal 4a Dominikushütte 3 Tage
11. Juni 2018 4 JZ Sommer VS Innere Stadt (1.-4.) Hungerburg 8:30-11:30
11. Juni 2018 NETZ VS Reith im Alpachtal 4b Dominikushütte 3 Tage
11. Juni 2018 Waldtag NMS Europa Hall Halltal 9:00-12:00
11. Juni 2018 Schmetterlinge Kauns Halbtag
12. Juni 2018 NIKO NMS Rum Obernberg 3 Tage
12. Juni 2018 Wiesentag NMS Europa Hall Halltal 9:00-12:00
12. Juni 2018 4 JZ Sommer VS Ebbs Ebbs 9:00 – 12:00
12. Juni 2018 Wildbienen NMS Kematen/3c
12. Juni 2018 Kräuter Kindergarten Wenns VS neu Halbtag
12. Juni 2018 4 JZ Sommer VS Pflach 8.00 – 11.35
13. Juni 2018 Wassertag NMS Europa Hall Halltal 9:00-12:00
13. Juni 2018 Lechfan 4 VS Weißenbach Weißenbach 8.00 – 11.35
13. Juni 2018 Piller Moor und Ausstellung 3000 VERTIKAL Naturparkhaus Kaunergrat 1 Tag
13. Juni 2018 Naturtag in der Filz – ABGESAGT Filz Wörgl 14:00-17:00
13. Juni 2018 Pilzunterricht HAK Schwaz 1ak HAK Schwaz 1ak 3 Stunden
14. Juni 2018 KIGA Rum Langer Graben Römerpark 9-11
14. Juni 2018 4 JZ Sommer VS Fischerstr. Hungerburg 9:00-12:00
14. Juni 2018 4 EL NMS Völs Völser Teich /Völser Giessen 14:30-16:30
14. Juni 2018 Fledermausnacht VS Navis 1a+b VS Navis 1a+b 2 Stunden
14. Juni 2018 Manche mögen’s heiß! Schutzgebiet Fließer Sonnenhänge Halbtag
14. Juni 2018 4 ElementeWasser VS Reutte Reutte 8.00 – 11.35
14. Juni 2018 4 Elemente Feuer VS Reutte Reutte 8.00 – 11.35
14. Juni 2018 Pilzunterricht HAK Schwaz 1ck HAK Schwaz 1ck 3 Stunden
14. Juni 2018 Pilzunterricht HAK Schwaz 1bk HAK Schwaz 1bk 3 Stunden
15. Juni 2018 4 JZ Sommer VS Völs (2a – Fr. Stallbaumer) Völser Teich 8:30-11:30
15. Juni 2018 4 JZ Sommer VS Völs (Danler) Völser Teich 8:45-11:30
15. Juni 2018 Wanderführerschein VS Volders 4b Halltal 8.45 – 11.45
15. Juni 2018 Waldtag VS Innerweerberg Innerweerberg 8:30 – 11:20 (Bus um 11:24)
15. Juni 2018 4 JZ Sommer VS Grän 8.00 – 11.35
15. Juni 2018 Waldprojekt Waldorfkindergarten Kufstein 8:45-12:15
15. Juni 2018 4 JZ Sommer VS Reutte 8.00 – 11.35
15. Juni 2018 Wald-Wasser-Führung Kufstein ca. 8:20 – 13:45
16. Juni 2018 Flusserlebnistag Inn (Artenschutztage) Völser Gießen 9:30-16:00
18. Juni 2018 NETO VS Pettnau Obernberg 2 Tage
18. Juni 2018 4 EL Erde VS Dreiheiligen Hungerburg 8:30-11:30
18. Juni 2018 NETO Montessorischule Inning Obernberg 3 Tage
18. Juni 2018 4 JZ Sommer VS Steinach 2a Steinach 8:45-11:30
18. Juni 2018 FAST VS Zell Hinterbärenbad/Stripsenjoch 3 Tage
18. Juni 2018 Naturtag VS Archbach Mühl 8.00 – 11.35
18. Juni 2018 4 Elemente Wasser VS Höfen Holzgau 8.00 – 11.35
18. Juni 2018 4 JZ Sommer Kufstein Zell Kufstein 8:30 – 11:30
19. Juni 2018 NETEng VS Achenkirch Eng 2 Tage
19. Juni 2018 4 EL Luft VS Dreiheiligen Hungerburg 8:30-11:30
19. Juni 2018 NETO VS Wattens Obernberg 2 Tage
19. Juni 2018 Boden Naturparkhaus Kaunergrat Halbtag
19. Juni 2018 Wasser und / oder Steinetag VS Oberperfuss Forchach Halbtag
19. Juni 2018 4 JZ Sommer VS Archbach urisee 8.00 – 11.35
19. Juni 2018 4 Elemente Wasser VS Reutte Reutte 8.00 – 11.35
20. Juni 2018 NETLech VS Rum Weißenbach 3 Tage
20. Juni 2018 4 EL Feuer VS Dreiheiligen Hungerburg 8:30-11:30
20. Juni 2018 NETO VS Flaurling Obernberg 3 Tage
20. Juni 2018 4 Elemente Wasser VS Holzgau Holzgau 8.00 – 11.35
20. Juni 2018 Manche mögen’s heiß! Schutzgebiet Fließer Sonnenhänge Halbtag
20. Juni 2018 4 JZ Sommer Thiersee Vorderthiersee 8:30 – 11:30
20. Juni 2018 Geheimnis Piller Moor Piller Moor Halbtag
20. Juni 2018 HAK Wörgl Thema: Insekten Wörgler Filz 11:00-13:00
20. Juni 2018 4 JZ Sommer Kufstein Zell Vorschule Kufstein 8:30-11:30
21. Juni 2018 NETO VS Amras Obernberg 2 Tage
21. Juni 2018 4 EL Wasser VS Dreiheiligen Fuchsloch 8:30-11:30
21. Juni 2018 4 Elemente Wasser VS Lechaschau Lechaschau 8.00 – 11.35
21. Juni 2018 4 JZ Sommer Kufstein Zell Kufstein 8:30 – 11:30
21. Juni 2018 WasserWunderWelt Waldweiher Halbtag
21. Juni 2018 Naturtag in der Filz Filz Wörgl 14:00-17:00
21. Juni 2018 Naturtag VS Höfen Holzgau 8.00 – 11.35
22. Juni 2018 Waldtag VS Axams Axams 8:45-11:45
22. Juni 2018 Lechfan 4 VS Pflach Pflach 8.00 – 11.35
22. Juni 2018 Waldprojekt Waldorfkindergarten Kufstein 8:45-12:15
22. Juni 2018 Wanderführerschein VS Neuarzl 2b 8.30 – 11.30
25. Juni 2018 4 JZ Sommer VS Steinach 2b Steinach 8:45-11:35
25. Juni 2018 4 JZ Sommer VS Stans Stans/Schloss Tratzberg 9:00-12:00
25. Juni 2018 FAST 2
25. Juni 2018 NETO VS Götzens Obernberg 2 Tage
25. Juni 2018 Waldtag NMS Mieming Obsteig 9:00-12:00
25. Juni 2018 FAST NMS Wörgl Stripsenjochhaus Kaisertal 3 Tage
25. Juni 2018 FAST NMS Reutte/NMS Vils Stripsenjochhaus Kaisertal 3 Tage
25. Juni 2018 Wildbiene "Blühendes und Summendes Wipptal" VS Schmirn 3 Stunden
25. Juni 2018 Gletscher Gepatsch 1 Tag
25. Juni 2018 NETKai VS Erpfendorf Hinterbärenbad 3 Tage
25. Juni 2018 FAST VS Vils / VS Reutte Vils 8.00 – 11.35
25. Juni 2018 Wildfluss VS Silz Forchach 1 Tag
25. Juni 2018 Wildbienen Ellmau Ellmau 8:00 – 11:00
26. Juni 2018 KIGA Rum Birkengasse Römerpark 9-11
26. Juni 2018 Manche mögens heiß! Fließ Halbtag
26. Juni 2018 NETZ VS Bruckhäusl Dominikushütte 2 Tage
26. Juni 2018 4 JZ Sommer VS Lechaschau 8.00 – 11.35
26. Juni 2018 4 Elemente Wasser VS Weißenbach Weißenbach 8.00 – 11.35
26. Juni 2018 Lechfan 4 VS Lechaschau Lechaschau 8.00 – 11.35
26. Juni 2018 FAST VS Vils / VS Reutte Pinswang 8.00 – 11.35
26. Juni 2018 4 JZ Sommer Kufstein Zell Kufstein 9:30 – 11:45
26. Juni 2018 Wildbienen Ellmau Ellmau 8:00 – 11:00
27. Juni 2018 NETEng VS Angerberg Eng 3 Tage
27. Juni 2018 NETO VS Mariahilf Obernberg 2 Tage
27. Juni 2018 FAST 2
27. Juni 2018 Wanderführerschein NMS Mieming Obsteig 3 Stunden
27. Juni 2018 Gletscher Gepatsch 1 Tag
27. Juni 2018 Lechfan 4 VS Wängle Wängle 8.00 – 11.35
27. Juni 2018 4 Elemente Wasser VS Forchach Reutte 8.00 – 11.35
27. Juni 2018 4 JZ Sommer Ebbs Ebbs 8:00 – 11:00
27. Juni 2018 Wald Trams Halbtag
28. Juni 2018 NETO VS Baumkirchen Obernberg 2 Tage
28. Juni 2018 NETZ VS Uderns Dominikushüte 2 Tage
28. Juni 2018 Wiesentag NMS Mieming Obsteig 9:00-12:00
28. Juni 2018 4 EL Feuer VS Mieders Mieders Bergstation 8:45-11:45
28. Juni 2018 Wildbiene "Blühendes und Summendes Wipptal" VS Navis 3 Stunden
28. Juni 2018 Gletscher Gepatsch 1 Tag
28. Juni 2018 4 Elemente Wasser VS Pflach Pflach 8.00 – 11.35
28. Juni 2018 4 Elemente Wasser VSVils Vils 8.00 – 11.35
28. Juni 2018 Wildbienen Ellmau Ellmau 8:00 – 11:00
29. Juni 2018 Wildbiene "Blühendes und Summendes Wipptal" VS Matrei 3 Stunden
29. Juni 2018 Waldprojekt Waldorfkindergarten Kufstein 8:45-12:15
29. Juni 2018 Wildbienen Ellmau Ellmau 8:00 – 11:00