Veranstaltungen | natopia

Veranstaltungen

Datum Titel Ort Dauer
3. Juni 2019 NETO VS Hötting 4a Obernberg 3 Tage
3. Juni 2019 NETO VS Hötting 4b Obernberg 3 Tage
3. Juni 2019 NETK NMS Kettenbrücke 1a Fließ 3 Tage
3. Juni 2019 KIGA Angath Igel Pauli Angath 9.30-11.30 Uhr
3. Juni 2019 4 JZ Sommer VS Steinach Steinach 9:00-12:00
3. Juni 2019 4 EL Wasser VS Thiersee Vorderthiersee 8:00 – 11:00
3. Juni 2019 4 JZ Sommer VS St. Nikolaus Hungerburg 9:00-12:00
3. Juni 2019 Geologie Arzler Pitzeklamm 13:00 bis 18:00 Uhr
3. Juni 2019 NETLech NMS Dr. Posch 2a Weißenbach 3 Tage
3. Juni 2019 NETKai Bergkhof NMS Dr. Posch 2b Kaisertal/Bergkhof 3 Tage
3. Juni 2019 Fledermausnacht NMS Volders/1 NMS Volders 20.30 – 22.30
3. Juni 2019 Wildfluss Stanzach 8.00 – 11.35
4. Juni 2019 Geologie Arzler Pitzeklamm 13:00 bis 18:00 Uhr
4. Juni 2019 Naturtag VS Pflach Pflach 8.00 – 11.35
4. Juni 2019 VS Ebbs, 4 EL Wasser Raritätenzoo Ebbs 8.30-11.30 Uhr
4. Juni 2019 Tiere im Wald Rund ums Naturparkhaus 09:00 bis12:00 Uhr
5. Juni 2019 NETKai VS Ebbs Hinterbärenbad 3 Tage
5. Juni 2019 NETZ VS Vomp 4a Ginzling 2 Tage
5. Juni 2019 NETZ VS Vomp 4b Ginzling 2 Tage
5. Juni 2019 4 EL Wasser VS Ebbs Ebbs 8.00-11.00 Uhr
5. Juni 2019 Wald/Wasser Tag NMS 2 Wörgl Elfenhain 9:00 – 12:00
5. Juni 2019 Märchenreise Piller 09:00 bis12:00 Uhr
5. Juni 2019 4 JZ Sommer Pflach PflACH 8.00 – 11.35
5. Juni 2019 Naturtag VS Reutte 1b Reutte 8.00 – 11.35
6. Juni 2019 4 JZ Sommer VS Stans Schloss Tratzberg 8:30 – 11:30
6. Juni 2019 4 JZ Sommer VS Terfens 2. Kl. Terfens 8:30-11:30
6. Juni 2019 4 JZ Sommer VS Terfens 1. Kl. Terfens 8:30-11:30
6. Juni 2019 Fledermausnacht VS Allerheiligen/3 VS Allerheiligen/3 20.30 – 22.30
6. Juni 2019 WasserWunderWelt Urgen 08:30 bis 11:00 Uhr
6. Juni 2019 Der Igel Pauli im Sommer, Kindergarten Sparchen 9.00-11.00
6. Juni 2019 LF 4 VS Lechaschau 5 Lechaschau 8.00 -11.35
6. Juni 2019 4 EL Wasser Pinswang Pinswang 8.00 – 11.35
6. Juni 2019 4 JZ Sommer Nesselwängle Nesselwängle 8.00 – 11.35
6. Juni 2019 4 JZ Frühling/Sommer VS Ebbs Ebbs 8.00-11.00 Uhr
7. Juni 2019 Wassertag VS Innerweerberg Innerweerberg 8:30 – 11:30
7. Juni 2019 4 JZ Sommer NMS Gries 1b Obernberg 9:45-12:45
7. Juni 2019 4 JZ Sommer NMS Gries 1a Obernberg 9:45-12:45
7. Juni 2019 FAST Forschendes Lernen 3 Stunden
7. Juni 2019 Geheimnis Piller Moor Piller Moor 09:00 bis12:00 Uhr
7. Juni 2019 WasserWunderWelt Urgen 08:00 bis 11:00 Uhr
7. Juni 2019 Naturtage 10x im Jahr VS Kufstein Zell Kufstein 8.45-11.45
7. Juni 2019 LF 4 VS Reutte 4c Reutte 8.00 – 11.35
7. Juni 2019 4 JZ Sommer VS Axams Axams 8:30-11:30
8. Juni 2019 Pfingstferien 3 Tage
11. Juni 2019 Pfingstferien
12. Juni 2019 NETKai VS Angerberg und VS Erpfendorf Hinterbärenbad 3 Tage
12. Juni 2019 KIGA Rum Birkengasse Römerpark 9-11
12. Juni 2019 NETZ VS Achenkirch Eng 2 Tage
12. Juni 2019 4 JZ Sommer VS Grinzens Grinzens 9:00-12:00
12. Juni 2019 4 JZ Sommer VS Arzl 2a Rum 9:00-12:00
12. Juni 2019 NETLech NMS Schwaz 1 (2. Kl.) Weißenbach 3 Tage
12. Juni 2019 NETO VS Allerheiligen Obernberg 2 Tage
12. Juni 2019 NETO VS Tulfes Obernberg 2 Tage
12. Juni 2019 Märchenreise Rund ums Naturparkhaus 09:00 bis12:00 Uhr
12. Juni 2019 Naturhalbtag HAK Wörgl Filz Wörgl 10.00-13.00
12. Juni 2019 LF 4 Lechaschau 3 Lechaschau 8.00 – 11.35
12. Juni 2019 4 JZ Sommer VS Archbach Mühl 8.00 – 11.35
12. Juni 2019 LF 4 Lechaschau 2 Lechaschau 8.00 – 11.35
12. Juni 2019 Im Vorfeld der Gletscher Kaunertal (Gepatsch) 09:00 bis 14:00 Uhr
12. Juni 2019 4 EL Erde VS Ellmau Ellmau 14.30-17.00 Uhr
13. Juni 2019 KIGA Rum Langer Graben Römerpark 9-11
13. Juni 2019 NETO VS Sistrans Obernberg 2 Tage
13. Juni 2019 Fledermausnacht VS im Höralt Wattens/3 Wattens 20.30 – 22.30
13. Juni 2019 Märchenreise Rund ums Naturparkhaus 09:00 bis12:00 Uhr
13. Juni 2019 Wald/Wasser Tag NMS 2 Wörgl Elfenhain 13:00-16:00
13. Juni 2019 4 EL Wasser Archbach Mühl 8.00 – 11.35
13. Juni 2019 LF 4 Reutte 4b Reutte 8.00 -11.35
13. Juni 2019 Vögel Wenns 09:00 bis12:00 Uhr
13. Juni 2019 Der Igel Pauli im Sommer, Kindergarten Sparchen 9.00-11.00
14. Juni 2019 Naturhalbtag HAK Wörgl Filz Wörgl 10.00-13.00
14. Juni 2019 4 EL Wasser Pflach Pflach 8.00 – 11.40
14. Juni 2019 Märchenreise Rund ums Naturparkhaus 09:00 bis 12:00 Uhr
14. Juni 2019 Geheimnis Piller Moor Piller Moor 10:00 bis 13:00 Uhr
17. Juni 2019 NETO VS Fischerstr. 4a Obernberg 3 Tage
17. Juni 2019 NETO VS Fischerstr. 4b Obernberg 3 Tage
17. Juni 2019 NETKai VS Kufstein Stadt Hinterbärenbad 3 Tage
17. Juni 2019 NETK NMS Kettenbrücke 1b Fließ 3 Tage
17. Juni 2019 Fledermausnacht / VS Amras 4a 20.30 – 22.30
17. Juni 2019 FAST NMS Wörgl im Lechtal Elmen 3 Tage
17. Juni 2019 LF 4 VS Ehenbichl Ehenbichl 8.00 – 11.35
17. Juni 2019 WasserWunderWelt Trams 09:00 bis12:00 Uhr
17. Juni 2019 Wassertag Fuchsloch VS Pradl Ost Mühlauer Fuchsloch 8:45-11:45
17. Juni 2019 Der Igel Pauli im Sommer, Kindergarten Sparchen 9.00-11.00
17. Juni 2019 Geheimnis Piller Moor Piller Moor 13:30 bis16:30 Uhr
17. Juni 2019 4 JZ Sommer Weißenbach Weißenbach 8.00 – 11.35
17. Juni 2019 FAST VS Zell/Kufstein im Lechtal Stanzach 3 Tage
18. Juni 2019 NETZ VS Ried im Zillertal Ginzling 2 Tage
18. Juni 2019 Fledermausnacht VS Völs 3b Völser Teich 20.30 – 22.30
18. Juni 2019 Tiere im Wald Rund ums Naturparkhaus 09:15 bis 11:15 Uhr
18. Juni 2019 4 JZ Sommer Reutte Reutte 8.00 – 11.35
19. Juni 2019 Naturtag am Lech VS Kematen Forchach 1 Tag
19. Juni 2019 Geheimnis Piller Moor Piller Moor 09:00 bis12:00 Uhr
19. Juni 2019 4 JZ Sommer VS Söll Söll 9.0012.00
19. Juni 2019 4 JZ Sommer VS Arzl 2b Rum 9:00-12:00
19. Juni 2019 Der Igel Pauli im Sommer, Kindergarten Arkadenplatz 9.00-11.00
20. Juni 2019 Frohnleichnam
24. Juni 2019 NETO VS Arzl 4a Obernberg 3 Tage
24. Juni 2019 NETO VS Arzl 4b Obernberg 3 Tage
24. Juni 2019 NETWai VS Brixen im Th. Waidring 3 Tage
24. Juni 2019 Geheimnis Piller Moor Piller Moor 09:00 bis12:00 Uhr
24. Juni 2019 Wassertag Fuchsloch VS Saggen Mühlauer Fuchsloch 8:30-11:30
24. Juni 2019 4 EL Wasser VS Reutte Reutte 8.00 – 11.35
24. Juni 2019 Fledermausnacht VS Lans/4 Lans 20.30 – 22.30
24. Juni 2019 Der Igel Pauli im Sommer, Kindergarten Arkadenplatz 9.00-11.00
24. Juni 2019 Manche mögen’s heiß Schutzgebiet Fließer Sonnenhänge 14:00 bis 17:00 Uhr
24. Juni 2019 +NETLech NMS Schwaz Weißenbach 3 Tage
24. Juni 2019 Geheimnis Piller Moor Piller Moor 09:00 bis12:00 Uhr
25. Juni 2019 WasserWunderWelt Pitztal 09:00 bis12:00 Uhr
25. Juni 2019 4 EL Wasser Berwang Berwang 8.00 – 11.35
25. Juni 2019 LF 4 VS Weißenbach Weißenbach 8.00 – 11.35
25. Juni 2019 IKB Wasserstation bei der Kindererlebnismesse Kongresshaus 8:00-16:30
25. Juni 2019 Wildfluss Walddorfschule Forchach 14.00 – 17.00
26. Juni 2019 NETO VS Schmirn Obernberg 2 Tage
26. Juni 2019 NIKO NMS Reichenau Obernberg 2 Tage
26. Juni 2019 4 EL Wasser Elmen Elmen 9.00 – 12.00
26. Juni 2019 Tiere im Wald Rund ums Naturparkhaus 09:00 bis12:00 Uhr
26. Juni 2019 Vögel Feichten 13:30 bis16:30 Uhr
26. Juni 2019 Steinetag VS Höfen Höfen 8.00 – 11.35
26. Juni 2019 IKB Wasserstation bei der Kindererlebnismesse Kongresshaus 8:00-16:30
27. Juni 2019 Naturtag Wildfluss VS Oberperfuss Forchach 10.00- 13.00 (15.00)
27. Juni 2019 NETO VS Pettnau Obernberg 2 Tage
27. Juni 2019 NETKai Bergkhof VS Oberlangkampfen Kaisertal/Bergkhof 2 Tage
27. Juni 2019 Wassertag Fuchsloch VS Saggen Mühlauer Fuchsloch 9:00-12:00
27. Juni 2019 4JZ Sommer VS Bichlbach Bichlbach 8.00 – 11.35
27. Juni 2019 IKB Wasserstation bei der Kindererlebnismesse Kongresshaus 8:00-16:30, + Abbau
28. Juni 2019 4 JZ Sommer VS Niederndorf Niederndorf 8.30-11.30 Uhr
28. Juni 2019 4 JZ Sommer VS Rinn Rinn 8:00-11:00
28. Juni 2019 4 JZ SOmmer Vorderhornbach Vorderhornbach 8.00 – 11.35
28. Juni 2019 LF 4 Lechaschau 1 Lechaschau 8.00 – 11.35
28. Juni 2019 Waldorfkindergarten Waldprojekt Kufstein 8.45-12.15
28. Juni 2019 Klammheimlich Arzler Pitzeklamm 08:15 bis 13:15 Uhr