Veranstaltungen | natopia

Veranstaltungen

Datum Titel Ort Dauer
1. Juni 2022 KIGA Angath Igel Pauli im Sommer Angath 9.30-11.30 Uhr
1. Juni 2022 4 JZ Sommer VS Steinach 2b Steinach 8:45 - 11:35
1. Juni 2022 4 JZ Sommer VS Neu-Rum Fuchsloch 9:00-12:00
1. Juni 2022 4 JZ Sommer VS Terfens Terfens 9:00-12:00
1. Juni 2022 Im Vorfeld der Gletscher Gepatsch im Kaunertal 1 Tag
1. Juni 2022 4 JZ Sommer VS Ehrwald VS Ehrwald Halbtag
1. Juni 2022 4 EL Wasser Weißenbach VS Weißenbach Halbtag
2. Juni 2022 NETO VS Hans Sachs 4a Obernberg 2 Tage
2. Juni 2022 NETO VS Hans Sachs 4b Obernberg 2 Tage
2. Juni 2022 NETO VS Hans Sachs 4c Obernberg 2 Tage
2. Juni 2022 Klammheimlich Arzler Pitzeklamm 09:00 bis 12:00 Uhr
2. Juni 2022 LF 4 VS Häselgehr VS Häselgehr Halbtag
2. Juni 2022 VS Ellmau 4 EL Wasser Ellmau 8.10-11.10 Uhr
2. Juni 2022 Naturpädagogik Ferrarischule Wiese Mühlauer Fuchsloch 14:30-17:30
2. Juni 2022 Wassertag Fuchsloch BRG/BORG Telfs Mühlauer Fuchsloch 9:30-12:30
2. Juni 2022 Im Vorfeld der Gletscher Gepatsch im Kaunertal 1 Tag
2. Juni 2022 4 EL Erde VS Reutte VS Reutte Halbtag
2. Juni 2022 Wiesenvögel VS Biberwier Biberwier 3 Stunden
3. Juni 2022 WasserWunderWelt Weiher in Kauns 09:00 bis 12:00 Uhr
3. Juni 2022 Musikmittelschule Wildschönau/Oberau, Waldhalbtag Oberau/Wildschönau 9.00-12.00 Uhr
3. Juni 2022 WasserWunderWelt Inn in Urgen 09:00 bis 12:00 Uhr
3. Juni 2022 4 JZ Sommer VS Pflach VS Pflach Halbtag
3. Juni 2022 4 JZ Sommer VS Forchach VS Forchach Halbtag
6. Juni 2022 Pfingstmontag
7. Juni 2022 NETO VS Wattens im Höralt Obernberg 2 Tage
7. Juni 2022 Steinbockzentrum St. Leonhard St. Leonhard 09:00 -12:00 UIhr
7. Juni 2022 Märchenreise Rund ums Naturparkhaus 09:00 -12:00 UIhr
7. Juni 2022 4 EL Wasser VS Lechaschau VS Lechaschau Halbtag
7. Juni 2022 Vogelforscher Exkursion MS Mieming Mieming, Moosalm 14:10 - 15:55
7. Juni 2022 4 JZ Sommer VS Lermoos VS Ehrwald Halbtag
7. Juni 2022 4 EL Wasser Bichlbach VS Bichlbach Halbtag
7. Juni 2022 4 EL Wasser VS Lechaschau VS Lechaschau Halbtag
8. Juni 2022 4 JZ Sommer VS Völs (Danler) Völser Teich 8:30-11:30
8. Juni 2022 NETKai VS Erpfendorf Hinterbärenbad 3 Tage
8. Juni 2022 NETK MS Kettenbrücke 1b Fließ 3 Tage
8. Juni 2022 NETO VS Kolsass Obernberg 3 Tage
8. Juni 2022 VS Ellmau 4 JZ Sommer Ellmau 8.10-11.10 Uhr
8. Juni 2022 4 JZ Sommer VS Archbach Mühl 8.00 - 11.35
8. Juni 2022 Wiesen- Insektentag VS Wiesing Wiesing 8:45-11:45
8. Juni 2022 Leben im Naturpark Naturparkhaus Kaunergrat 09:15 bis 10:45 Uhr
8. Juni 2022 Wiesenvögel 3 Stunden
8. Juni 2022 LF 4 VS Reutte VS Reutte Halbtag
8. Juni 2022 4 JZ Sommer VS Elmen Elmen 09.15 - 12.20
8. Juni 2022 Tiere im Wald Jerzens 09:00 bis 12:00 Uhr
9. Juni 2022 WasserWunderWelt Arzler Pitzeklamm 09:00 bis 12:00 Uhr
9. Juni 2022 Thereses Wildnis Sommer VS Völs 4a Thereses Wildnis Mpreis Völs 8:30-11:15
9. Juni 2022 VS Söll 4 JZ Sommer Söll 8.30-11.30 Uhr
9. Juni 2022 Naturpädagogik Ferrarischule Wiese Mühlauer Fuchsloch 14:30-17:30
9. Juni 2022 VS Söll, 4 JZ Sommer Söll 8.30-11.30 Uhr
9. Juni 2022 Bergferien Meissner Haus Meissner Haus 9:30- 12:30 oder ganztgs bis 15:30
9. Juni 2022 LF 4 VS Vorderhornbach VS Vorderhornbach Halbtag
9. Juni 2022 Wassertag VS Inzing Gaissau 9:00-12:00
9. Juni 2022 Wildfluss Forchach ca. 9.30 - ca 13.30
9. Juni 2022 Leben im Naturpark Rund ums Naturparkhaus 09:00 bis 12:00 Uhr
10. Juni 2022 Thereses Wildnis Sommer VS Völs 4b Thereses Wildnis MPreis Völs 8:30-11:30
10. Juni 2022 4 JZ Sommer VS Steinach 2a Steinach 8:45 - 11:35
10. Juni 2022 4 JZ Sommer VS Reutte Reutte Halbtag
10. Juni 2022 Wiesen-, Insektentag VS Inzing Gaissau 9:00-12:00
10. Juni 2022 4 JZ Sommer VS Lechaschau Lechaschau Halbtag
13. Juni 2022 NETO VS Fischerstraße, 3 Klassen Obernberg 3 Tage
13. Juni 2022 VS Kufstein Zell 4 JZ Sommer Kufstein 8.30-11.30 Uhr
13. Juni 2022 NETK MS Kettenbrücke 1c Fließ 3 Tage
13. Juni 2022 NETL MS Ehrwald Weißenbach 3 Tage
13. Juni 2022 NETS VS Gnadenwald Sattelbergalm 2 Tage
13. Juni 2022 NETKai VS Kramsach Hinterbärenbad 3 Tage
13. Juni 2022 4 JZ Sommer VS Reutte VS Reutte Halbtag
14. Juni 2022 VS Kufstein Zell 4 JZ Sommer Kufstein Zellerberg, Maistaller Lacke 8.30-11.30
14. Juni 2022 Wiesentag VS Mils Halltal 8:30-11:30
14. Juni 2022 Leben im Naturpark Naturparkhaus Kaunergrat 09:15 bis 10:45 Uhr
14. Juni 2022 4 JZ Sommer VS Ehenbichl Ehenbichl Halbtag
15. Juni 2022 Naturtag VS Angergasse Halltal 9:00-15:00/15:30
15. Juni 2022 Trinkwassertag - Präsentation IKB Projekt
15. Juni 2022 Leben im Naturpark Naturparkhaus Kaunergrat 09:15 bis 10:45 Uhr
16. Juni 2022 Frohnleichnam
17. Juni 2022 SCHULFREI
20. Juni 2022 KIGa Kufstein Stadt, Der Igel Pauli im Sommer KiGa Garten Kufstein 2 Stunden
20. Juni 2022 VS Ellmau 4 JZ Sommer Kapellenpark Wald 9.00-12.00 Uhr
20. Juni 2022 NETZ VS Reith i. Alpachtal Dominikushütte 3 Tage
20. Juni 2022 NETO VS Pradl Leitgeb 2 - 4a Obernberg 3 Tage
20. Juni 2022 NETO VS Pradl Leitgeb 2 - 4b Obernberg 3 Tage
20. Juni 2022 Piller Moor Trockenrasen Fließ 09:00 -12:00 UIhr
20. Juni 2022 VS Kufstein Stadt 4 JZ Sommer Kufstein 8.30-11.30 Uhr
20. Juni 2022 Manche mögen's heiß Sonnenhänge Fließ 09:00- 14:00 Uhr
20. Juni 2022 Geheimnis Piller Moor Piller Moor 09:00- 14:00 Uhr
20. Juni 2022 LF 4 VS Wängle VS Wängle Halbtag
20. Juni 2022 4 JZ Sommer VS Reutte VS Reutte Halbtag
20. Juni 2022 4 JZ Sommer VS Biberwier VS Biberwier Halbtag
21. Juni 2022 NETKai Bergkhof VS Oberlangkampfen Bergkhof 2 Tage
21. Juni 2022 Thereses Wildnis Sommer VS Völs 4c Thereses Wildnis Mpreis Völs 3 Stunden
21. Juni 2022 4 EL Wasser VS Reutte VS Reutte
22. Juni 2022 KIGa Kufstein Stadt, Der Igel Pauli im Sommer Schwoich Lilienhof 2 Stunden
22. Juni 2022 NETO VS Wattens Obernberg 2 Tage
22. Juni 2022 Manche mögen's heiß Sonnenhänge Fließ 08:30 bis 11:30 Uhr
22. Juni 2022 LF 4 VS Reutte Reutte 8.00 - 11.35
23. Juni 2022 Naturtag Halltal Halltal 1 Tag
23. Juni 2022 Thereses Wildnis Sommer MS Völs 2a Thereses Wildnis Mpreis Völs 3 Stunden
23. Juni 2022 WasserWwunderWelt Waldweiher 09:00 -12:00 UIhr
23. Juni 2022 VS Kufstein Stadt 4 JZ Sommer Kufstein 8.30-11.30 Uhr
23. Juni 2022 NETZ BRG Schwaz Dominikushütte 2 Tage
23. Juni 2022 Wiesenvögel VS Nassereith Nassereith/Tarrenz 9:00-12:00
23. Juni 2022 4 JZ Sommer VS Höfen Höfen 8.00 - 11.35
24. Juni 2022 Gletschvorfeld Kaunertal Halbtag
24. Juni 2022 VS Ellmau 4 EL Wasser Ellmau 8.00-11.00 Uhr
24. Juni 2022 Wildbienen MS Wattens 3.AIB MS Wattens 14:00 - 16:30
24. Juni 2022 4 EL Wasser VS Reutte VS Reutte Halbtag
24. Juni 2022 *Naturtag VS Sistrans Obernberg 9:00-15:30
27. Juni 2022 NETO VS Josef Schweinester Telfs Obernberg 2 Tage
27. Juni 2022 VS Söll 4 JZ Sommer Söll 9.00-12.00 Uhr
27. Juni 2022 NETS VS Thaur 4c Sattelbergalm 2 Tage
27. Juni 2022 NETS VS Thaur 4a Sattelbergalm 2 Tage
27. Juni 2022 Manche mögen's heiß Sonnenhänge Fließ 08:30 bis 11:30 Uhr
27. Juni 2022 4 JZ Sommer VS Musau Musau 8.00 - 11.35
27. Juni 2022 Naturtag VS Reutte VS Reutte Halbtag
28. Juni 2022 Piller Moor Piller Moor 09:00 bis 12:00 Uhr
28. Juni 2022 NETKai Bergkhof VS Kufstein/Zell Bergkhof 2 Tage
28. Juni 2022 Wildfluss Forchach ca. 9.30 - ca 13.30
28. Juni 2022 4 JZ Sommer VS Weißenbach Weißenbach 8.00 - 11.35
29. Juni 2022 NETLech VS Josef Schweinester Telfs Weißenbach 2 Tage
29. Juni 2022 NETO Schule am Inn Obernberg 2 Tage
29. Juni 2022 4 JZ Sommer VS Rinn Rinn 8:45-11:45
29. Juni 2022 4 JZ Sommer VS Angergasse Grüner Boden 9:00-12:00
29. Juni 2022 Ausflug ins Steinbockzentrum St. Leonhard 09:00 -12:00 UIhr
29. Juni 2022 Innsieme Innstunde RG Schwaz 2b RG Schwaz 2b 10:55- 12:40
29. Juni 2022 Wiesenvögel VS Lermoos Lermoos 8:30-11:30
29. Juni 2022 4 EL Wasser VS Reutte VS Reutte Halbtag
29. Juni 2022 4 EL Wasser VS Archbach VS Archbach Halbtag
30. Juni 2022 NETO VS Stans Obernberg 2 Tage
30. Juni 2022 Thereses Wildnis Sommer MS Völs 2b Thereses Wildnis Mpreis Völs 3 Stunden
30. Juni 2022 Geheimnis Piller Moor Piller Moor 09:00 -12:00 UIhr
30. Juni 2022 Wildfluss Gymnasium Reutte Forchach 9.00 - 12.30
30. Juni 2022 Wiesenvögel 3 Stunden