Veranstaltungen | natopia

Veranstaltungen

Datum Titel Ort Dauer
1. April 2022 VS Kufstein Stadt 4 EL Wasser Kufstein 8.30-11.30
1. April 2022 Innsieme Innstunde VS Zirl 3c VS Zirl 8.00 - 9:40
1. April 2022 4 JZ Frühling VS Steinach 2a Steinach 8:45 - 11:35
1. April 2022 Insektenunterricht Schulgarten Telfs Schulgarten - Aktive Montessorischule Telfs, Georgenweg 64 6410 Telfs 9.00 - 12.00
1. April 2022 *4 JZ VS Tux 2. Kl. Tux 3 Stunden
1. April 2022 *4 JZ VS Tux (Fr. Kreid) Tux 3 Stunden
1. April 2022 *4 JZ VS Tux (Fr. Anfang) Tux 3 Stunden
4. April 2022 VS Ellmau 4 EL Erde Ellmau 9.00-12.00 Uhr
4. April 2022 VS Ellmau 4 JZ Frühling Kapellenpark Wald 9.00-12.00 Uhr
4. April 2022 IKB - Modul 1: VS Arzl Arzl 8:50 - 11:00
4. April 2022 Innsieme Exkursion MS Axams 2c 9:30 12:30
5. April 2022 Innsieme Exkursion MS Mieming 2b Inn bei Telfs 9:00 - 11.30
5. April 2022 VS Kufstein Zell 4 JZ Frühling Kufstein Zellerberg, Maistaller Lacke 8.30-11.30
5. April 2022 Thereses Wildnis Frühling VS Völs 4c Thereses Wildnis Mpreis Völs 9:15- max. 12:00/12:15
5. April 2022 IKB - Modul 1: VS Igls-Vill Igls 10:00-ca. 12:00
5. April 2022 4 JZ Frühling VS Elmen Elmen 09.15 - 12.20
5. April 2022 Vogelforscher Exkursion VS Grinzens 3 VS Grinzens 8.00- 11:00
6. April 2022 VS Landl 4 JZ Frühling Landl 8.35-11.35 Uhr
6. April 2022 Innsieme Exkursion VS August Thielmann 3a Inn bei Telfs 9 - 12
6. April 2022 Thereses Wildnis Frühling VS Völs 4a Thereses Wildnis Mpreis Völs 8:30-11:15
6. April 2022 IKB - Modul 1: VS Dreiheiligen Igls 08.50 - 09.40 Uhr, Pause-10.10, weiter bis10.55
6. April 2022 Wassertag Fuchsloch VS Innere Stadt Fuchsloch 9:00-12:00
6. April 2022 Innsieme Exkursion MS Gabelsbergerstr. 1c Völser Innauen 9:00-12:00
6. April 2022 4 JZ Frühling VS Ehenbichl Ehenbichl Halbtag
7. April 2022 Thereses Wildnis Frühling MS Völs 2a Thereses Wildnis Mpreis Völs 8:30-11:30
7. April 2022 Innsieme Exkursion VS August Thielmann 3c Inn bei Telfs 9-12
7. April 2022 VS Wörgl Naturerlebnis Insekten Halbtag Naturdenkmal Grattenbergl Wörgl 9.00-12.00 Uhr
7. April 2022 Naturtag Fuchsloch VS Innere Stadt Mühlauer Fuchsloch 9:00-15:30
8. April 2022 Thereses Wildnis Frühling VS Völs 4b Thereses Wildnis MPreis Völs 8:30-11:00
8. April 2022 Innsieme Exkursion MS Odorf 2f Völser Innauen 9 - 12
11. April 2022 Osterferien 3 Tage
14. April 2022 Osterferien 2 Tage
18. April 2022 Ostermontag
19. April 2022 IKB - Modul 2: VS Fischerstraße Schule 10:00-12:00
19. April 2022 IKB - Modul 1: VS Mariahilf Innsbruck 8:50 - 10:50
19. April 2022 VS Wörgl Wildbienen Unterricht VS Wörgl 9.00-12.00 Uhr
20. April 2022 KIGA Angath Igel Pauli im Frühling Angath 9.30-11.30 Uhr
20. April 2022 VS Ebbs 4 JZ Frühling Ebbs 8.30-11.30 Uhr
20. April 2022 LF 3 VS Berwang VS Berwang Halbtag
20. April 2022 Thereses Wildnis Frühling MS Völs 2b Thereses Wildnis Mpreis Völs 8:30-11:30
20. April 2022 4 EL Feuer VS Lechaschau Lechaschau Halbtag
20. April 2022 4 JZ Frühling VS Neu-Rum - Abgesagt Fuchsloch 9:00-12:00
20. April 2022 Innsieme Exkursion VS Sieglanger Völser Innauen 8.30 - 11.30
20. April 2022 4 JZ Frühling VS Vils VS Vils 8.00 - 11.35
20. April 2022 4 JZ Frühling VS Brandberg Brandberg 3 Stunden
21. April 2022 IKB - Modul 4: VS Pradl Leitgeb 1 (Fr. Öfner) Fuchsloch 10:15-11:45
21. April 2022 IKB - Modul 1: VS Pradl Leitgeb 2 Innsbruck 8:00-9:35
21. April 2022 LF 3 VS Reutte Reutte 8.00 - 11.35
21. April 2022 Innsieme Innstunde VS Saggen 3b VS Saggen 3b 09:45 - 11:25
21. April 2022 4 EL Feuer VS Vils VS Vils Halbtag
21. April 2022 Naturtag Milser Au Mils/Imst 3 Stunden
22. April 2022 Metamorphose indoor VS August Thielmann 3b VS Telfs 10:00 - 11:40
22. April 2022 Metamorphose indoor VS August Thielmann 3a Telfs 8.00 - 9.35
22. April 2022 Biber Exkursion ASO Hall 3 Guggerinsel Hall 9 - 12
22. April 2022 4 JZ Frühling VS Steinach 2b Steinach 8:45 - 11:35
22. April 2022 4 JZ Frühling VS Lechaschau Lechaschau Halbtag
22. April 2022 4 JZ Frühling VS Reutte Reutte Halbtag
25. April 2022 KIGa Kufstein Stadt, Der Igel Pauli im Frühling KiGa Garten Kufstein 2 Stunden
25. April 2022 Innsieme Innstunde VS Mils 4 VS Mils 4 10-12
25. April 2022 *Tiefer Seen Schulen 3 Tage
25. April 2022 VS Kufstein Zell 4 JZ Frühling Kufstein 9.00-12.00 Uhr
25. April 2022 Wildbienen MS Rum 2b MS Rum, Klassenzimmer 2b im 2. Stock südwest-seitig 8:50-11:40
25. April 2022 Innsieme Exkursion MS1 Schwaz 2B Völser Innauen 13:15-16:15
25. April 2022 Naturtag Milser Au Mils/Imst 3 Stunden
25. April 2022 LF 3 VS Archbach VS Archbach Halbtag
26. April 2022 Ökosysteme erleben MS Völs Völs 9:00-12:00
26. April 2022 VS Kufstein Zell 4 JZ Frühling Kufstein 8.30-11.30 Uhr
26. April 2022 Wassertag Fuchsloch VS Innere Stadt (Löwen) Mühlauer Fuchsloch 9:00-12:00
26. April 2022 Wassertag Fuchsloch VS Innere Stadt (Papageien) Mühlauer Fuchsloch 14:00-17:00
26. April 2022 4 JZ Frühling VS Musau Musau 8.00 - 11.35
26. April 2022 Vogelforscher Exkursion Montessori Ibk P2 Hungerburg 9:00-12:00
26. April 2022 4 JZ Frühling VS Lechaschau VS Lechaschau Halbtag
27. April 2022 KIGa Kufstein Stadt, Der Igel Pauli im Frühling Schwoich Lilienhof 2 Stunden
27. April 2022 Naturtag VS Telfes/1 Telfer Wiesen 9-12
27. April 2022 Waldtag VS Fischerstraße DFK1 Hungerburg 9:00-12:00
27. April 2022 *NIE GEBUCHT Naturtag VS Fritzens 2a,b VS Fritzens 8.00 - 11.00
27. April 2022 LF 3 VS Pflach VS Pflach Halbtag
27. April 2022 4 JZ Frühling VS Ehrwald VS Ehrwald Halbtag
28. April 2022 Metamorphose indoor VS Mils 3c VS Mils 7.45 - 9.25
28. April 2022 Biber Exkursion VS Hall am Stiftsplatz 1b Guggerinsel Hall 8.15 - 11.30
28. April 2022 *Tiefer Seen Schulen 2 Tage
28. April 2022 VS Söll 4 JZ Frühling Söll 8.30-11.30 Uhr
28. April 2022 4 JZ Frühling VS Weißenbach Weißenbach 8.00 - 11.35
28. April 2022 Innsieme Exkursion VS Pradl-Ost 1a Völser Innauen 9:00-12:00
28. April 2022 Metamorphose indoor VS Arzl VS Arzl 10:15 - ca, 12:00
29. April 2022 Biber Exkursion Völs MS Hötting 2a Völser Innauen 9:00-12:00
29. April 2022 4 JZ Frühling Pflach VS Pflach Halbtag
29. April 2022 Metamorphose indoor VS Volders 3a VS Volders 10 - 11.45
29. April 2022 Biber Exkursion Pfadfinder Telfs Biberfamilie bei Telfs Ost 15 - 18
29. April 2022 Vogelforscher indoor VS Peter Anich Oberperfuss 4b VS Peter Anich Oberperfuss 10:40 - 12:25
29. April 2022 Vogelforscher indoor VS Peter Anich Oberperfuss 3a VS Peter Anich Oberperfuss 8:40 - 10:35