Veranstaltungen | natopia

Veranstaltungen

Datum Titel Ort Dauer
2. Oktober 2022 Fuchslochfest Mühlauer Fuchsloch 13:30-17:00
3. Oktober 2022 NETO MS Zirl Obernberg 3 Tage
3. Oktober 2022 NETO MS Hall Schulzentrum Obernberg 3 Tage
3. Oktober 2022 KIGa Kufstein Stadt, Der Igel Pauli im Herbst KiGa Garten Kufstein 2 Stunden
3. Oktober 2022 Naturtag Gaissau MS Inzing Gaissau 9:00-12:00
3. Oktober 2022 4 EL Luft VS Reutte Reutte
3. Oktober 2022 LF2 VS Archbach Mühl
4. Oktober 2022 Naturtag Gaissau MS Inzing Gaissau 9:00-12:00
4. Oktober 2022 4 EL Erde VS Reutte Reutte
4. Oktober 2022 LF 2 VS Lechaschau Lechaschau
4. Oktober 2022 KIGa Kufstein Stadt, Der Igel Pauli im Herbst KiGa Garten Kufstein 2 Stunden
5. Oktober 2022 Im Vorfeld der Gletscher Gepatsch im Kaunertal 09:00 bis 14:00 Uhr
5. Oktober 2022 4 JZ Herbst VS Lechaschau Lechaschau
6. Oktober 2022 NETA VS Jenbach Karlingerhof Achenkirch 2 Tage
6. Oktober 2022 KIGA Telfs St. Georgen Pauli Herbst Telfs 9-11
6. Oktober 2022 LF 2 VS Lechaschau Lechaschau
6. Oktober 2022 4 JZ Herbst VS Vils Vils
6. Oktober 2022 4 EL Luft VS Häselgehr Häselgehr
6. Oktober 2022 LF 2 Höfen Höfen
6. Oktober 2022 4 JZ Herbst VS Stans 2a und 2b Stans/Schloss Tratzberg 8:30-11:30
6. Oktober 2022 4 JZ Herbst VS Tux Tux 3 Stunden
7. Oktober 2022 Biber Exkursion VS Hall 2a Guggerinsel 8:15 - 10:45
7. Oktober 2022 KIGA Angath Igel Pauli im Herbst Angath 9.00-11.00 Uhr
7. Oktober 2022 NT VS Archbach Mühl
7. Oktober 2022 4 JZ Herbst VS Völs 2c Völser Teich 8:30-11:30
7. Oktober 2022 Der Wald und seine Bewohner im Herbst Wald rund ums Naturparkhaus 10:30 Uhr bis 13:30 Uhr
7. Oktober 2022 4 JZ Herbst VS Reutte Reutte
8. Oktober 2022 Naturtag Schloss Bruck Schloss Bruck 1 Stunde
10. Oktober 2022 KIGA Fuxmagengasse, Igel Pauli Hall 9.30 - 11.30
10. Oktober 2022 VS Söll 4 JZ Herbst Söll 9.20-12.20 Uhr
10. Oktober 2022 4 EL Erde VS Berwang Schutzgebiet Wasenmöser
10. Oktober 2022 IKB - Modul 3: VS Fischerstraße Schule 9:00-12:00
10. Oktober 2022 4 JZ Herbst VS Reutte Reutte
10. Oktober 2022 KiGa Kufstein Zell, der Igel Pauli im Herbst Maistaller Moor 9.00-11.00 Uhr
10. Oktober 2022 Naturtag Milser Au Mils/Imst 3 Stunden
11. Oktober 2022 Wassertag VS Axams Axams 8:30-11:30
11. Oktober 2022 VS Söll 4 EL Luft Söll 9.20-12.20 Uhr
11. Oktober 2022 IKB - Modul 3: VS Reichenau Fuchsloch 9:00-12:00
11. Oktober 2022 4 EL Luft VS Ehrwald Ehrwald
11. Oktober 2022 KiGa Kufstein Zell, der Igel Pauli im Herbst Maistaller Moor 9.00-11.00 Uhr
11. Oktober 2022 LF 1 VS Reutte Reutte 8.00 - 9.30
11. Oktober 2022 4 JZ Herbst VS Hall Unterer Stadtplatz - 2a Halltal 8:30-11:30
11. Oktober 2022 4 JZ Herbst VS Hall Unterer Stadtplatz -2b Halltal 8:30-11:30
11. Oktober 2022 4 JZ Herbst VS Finkenberg 3./4. Finkenberg 3 Stunden
12. Oktober 2022 KIGA SLW Eichhörnchen Mühlauer Fuchsloch 9:30-11:30
12. Oktober 2022 4 JZ Herbst VS Arzl 2b Waldspielplatz Rum 9:00-12:00
12. Oktober 2022 4 JZ Herbst VS Ehenbichl Ehenbichl
12. Oktober 2022 4 ELErde VS Archbach Mühl
12. Oktober 2022 Thereses Wildnis VS Völs 2b Thereses Wildnis 8.15 - 11:15
12. Oktober 2022 4 JZ Herbst VS Arzl 2a Waldspielplatz Rum 9:00-12:00
13. Oktober 2022 Naturpädagogik Ferrarischule Wasser - Termin 2 Mühlauer Fuchsloch 14:25-17:00
13. Oktober 2022 Naturpädagogik Ferrarischule Wald - Termin 2 Mühlauer Fuchsloch 14:25-17:00
13. Oktober 2022 Waldtag VS Axams Axams 8:30-11:30
13. Oktober 2022 4 JZ Herbst VS Wängle Wängle
13. Oktober 2022 IKB - Modul 3: VS Saggen Fuchsloch 9:00-12:00
13. Oktober 2022 Thereses Wildnis VS Völs 3d Thereses Wildnis 8:40 - 11:35
13. Oktober 2022 4 EL Erde VS Ehrwald Ehrwald
13. Oktober 2022 Biber Indoor VS Pillberg 1/2 VS Pillberg 9:15- 10:55
13. Oktober 2022 VS Vorderthiersee 4 JZ Herbst Vorderthiersee 8.30-11.30 Uhr
13. Oktober 2022 4 EL Luft VS Wängle Wängle
13. Oktober 2022 4 JZ Herbst VS Finkenberg 1./2. Kl. Finkenberg 3 Stunden
14. Oktober 2022 Waldtag Hungerburg Praxis MS 2b Hungerburg 9:00-12:00
14. Oktober 2022 Waldtag Hungerburg Praxis MS 2a Hungerburg 9:00-12:00
14. Oktober 2022 VS Kufstein Stadt 4 EL Luft Kufstein 9.00-12.00 Uhr
14. Oktober 2022 NT VS Reutte Reutte
14. Oktober 2022 LF 1 VS Reutte Reutte 8.00 -9.30
17. Oktober 2022 VS Ellmau 4 JZ Herbst Ellmau Kapellenpark 8.00-11.00 Uhr
17. Oktober 2022 Thereses Wildnis VS Oberperfuss 2a Thereses Wildnis 8:40 - 11:40
17. Oktober 2022 LF 1 VS Weissenbach Weissenbach 8.00 -9.30
17. Oktober 2022 VS Ellmau 4 JZ Herbst Ellmau 8.00-11.00 Uhr
17. Oktober 2022 4 JZ Herbst VS Neu Rum Rum 9:00-12:00
17. Oktober 2022 4 JZ Herbst VS Steinach 2c Steinach 8:30-11:30
17. Oktober 2022 4 EL Luft VS Vils Vils
18. Oktober 2022 Fledermaus indoor MS Völs 1b MS Völs 10:00 - 11:40
18. Oktober 2022 NETO MS Kematen - 1c Obernberg 2 Tage
18. Oktober 2022 4 ELErde VS Lermoos Lermoos
18. Oktober 2022 VS Ellmau 4 EL Luft Kapellenpark Wald 8.30-11.30 Uhr
18. Oktober 2022 NETO MS Kematen - 1a Obernberg 2 Tage
18. Oktober 2022 LF 2 VS Weissenbach Weissenbach
18. Oktober 2022 Fledermaus indoor MS Völs 1a MS Völs 8:00 - 9:40
19. Oktober 2022 Naturtag VS Ehenbichl Ehenbichl
19. Oktober 2022 LF 2 VS Reutte Reutte
19. Oktober 2022 4 JZ Herbst VS Steinach 2b Steinach 9:00-12:00
19. Oktober 2022 IKB - Modul 3: VS St. Nikloaus Fuchsloch 9:00-12:00
19. Oktober 2022 Fledermaus indoor VS Volders 3a VS Volders 10:00-11:45
19. Oktober 2022 4 ELErde VS Ehrwald Ehrwald
20. Oktober 2022 Fledermaus indoor VS Inzing 4c VS Inzing 8:15 - 9:55
20. Oktober 2022 NETO MS Kematen - 1b Obernberg 2 Tage
20. Oktober 2022 NETO MS Kematen - 1d Obernberg 2 Tage
20. Oktober 2022 4 EL Erde VS Häselgehr Häselgehr
20. Oktober 2022 IKB - Modul 3: VS Pradl Leitgeb 1 (Fr. Frech) Fuchsloch 9:00-12:00
20. Oktober 2022 4 EL Luft VS Pinswang VS Pinswang
20. Oktober 2022 Naturtag Milser Au Mils/Imst 3 Stunden
20. Oktober 2022 KIGA Rösslsteig Pauli Herbst Botanischer Garten Ibk 9:30 - 11:30
20. Oktober 2022 VS Hopfgarten 4 JZ Herbst Hopfgarten 8.00-11.00 Uhr
21. Oktober 2022 KIGA Rum Langer Graben, Pauli Herbst Römerpark 9-11
21. Oktober 2022 NT VS Vils Vils
21. Oktober 2022 VS Kufstein Zell 4 JZ Herbst Kufstein 8.30-11.30 Uhr
21. Oktober 2022 LF 2 VS Reutte Reutte
24. Oktober 2022 Insektenunterricht MS Langkampfen 2a MS Langkampfen 9.15 - 12.10
24. Oktober 2022 4 EL Luft VS Lechaschau Lechaschau
24. Oktober 2022 KIGA Rum Birkengasse, Pauli Herbst KIGA Birkengasse, Garten 9-11
24. Oktober 2022 Thereses Wildnis VS Hötting West 4b Thereses Wildnis 9:00-12:00
25. Oktober 2022 LF 2 VS Reutte Reutte
25. Oktober 2022 4 EL Erde VS Reutte Reutte
25. Oktober 2022 VS Scheffau 4 JZ Herbst Ellmau 9.00-12.00 Uhr
25. Oktober 2022 Thereses Wildnis VS Hötting West 3a Thereses Wildnis 8:30-11:30
25. Oktober 2022 4 EL Erde VS Pinswang VS Pinswang
25. Oktober 2022 Insektenunterricht MS Kematen 2b MS Kematen 4.-6. Stunde
26. Oktober 2022 SCHULFREI - Nationalfeiertag 1 Tag
27. Oktober 2022 Herbstferien 1 Tag
31. Oktober 2022 Herbstferien 1 Tag