Veranstaltungen | natopia

Veranstaltungen

Datum Titel Ort Dauer
1. Oktober 2021 4 Elemente Luft VS Reutte VS Reutte Halbtag
1. Oktober 2021 LF 1 VS Wängle Wängle 2 Stunden
1. Oktober 2021 4 JZ Herbst VS Lermoos VS Lermoos Halbtag
1. Oktober 2021 NT Biologie NMS Ehrwald NMS Halbtag
1. Oktober 2021 tiefe Seen - MS Maurach - Vorstellung an der Schule Schule Halbtag
1. Oktober 2021 tiefe Seen - MS Wörgl - Vorstellung in der Klasse Schule Halbtag
3. Oktober 2021 Fuchslochfest ÖNJ/natopia Fuchsloch 13:30-17:30
4. Oktober 2021 Innsieme Innstunde VS Patsch 4 Patsch 10.10 - 12.00
4. Oktober 2021 KIGa Kufstein Stadt, Der Igel Pauli im Herbst KiGa Garten Kufstein 2 Stunden
4. Oktober 2021 VS Ellmau 4 JZ Herbst Kapellenpark Wald 9.00-12.00 Uhr
4. Oktober 2021 4 JZ Herbst VS Reutte VS Reutte Halbtag
4. Oktober 2021 IKB - Modul 3: VS Neu-Rum Fuchsloch
4. Oktober 2021 4 JZ Herbst VS Stans Stans/Schloss Tratzberg 8:45-11:00
4. Oktober 2021 4 JZ Herbst Pflach VS Pflach Halbtag
5. Oktober 2021 Innsieme Innstunde MS Kematen 1b MS Kematen 10:40 - 12:40
5. Oktober 2021 4 EL Luft VS Lechaschau VS Lecchaschau Halbtag
5. Oktober 2021 4 EL Erde VS Pflach VS Pflach Halbtag
5. Oktober 2021 KiGa Kufstein Zell, der Igel Pauli im Herbst Maistaller Moor 9.00-11.00 Uhr
5. Oktober 2021 Workshop Thereses Wildnis
5. Oktober 2021 4 JZ Herbst Schule am Inn Grüner Boden 8:40 - 11:40
6. Oktober 2021 Innsieme Innstunde MS Kematen 1a MS Kematen 10:40 - 12:40
6. Oktober 2021 KIGa Kufstein Stadt, Der Igel Pauli im Herbst Schwoich Lilienhof 2 Stunden
6. Oktober 2021 IKB - Modul 3: VS Innere Stadt Mühlauer Fuchsloch
6. Oktober 2021 4 EL Luft VS Lechaschau VS Lechaschau Halbtag
7. Oktober 2021 Innsieme Exkursion MS Weissenbach Telfs/1 Inn bei Telfs 14:00 - 16:30
7. Oktober 2021 Naturtag NMS Brixlegg 1b - Storniert Tiefenbachklamm 9:00-15:30
7. Oktober 2021 4 EL Erde VS Reutte Halbtag
8. Oktober 2021 Innsieme Innstunde NMS Weissenbach Telfs/1 NMS 13.40 - 15.40
8. Oktober 2021 tiefe Seen - VS Zell/Kufstein - Exkursion Hechtsee Hechtsee Halbtag
8. Oktober 2021 4 JZ Herbst VS Steinach 2b Steinach 8:45 - 11:35
11. Oktober 2021 Kölnerhaus Naturtag Familien - ABGESAGT Serfaus 9:00-15:30
11. Oktober 2021 Innsieme Exkursion VS Patsch 4 Völser Innauen 8.30 - 11.30
11. Oktober 2021 VS Söll 4 JZ Herbst Söll 9.00-12.00 Uhr
11. Oktober 2021 VS Kufstein Stadt 4 JZ Herbst Kufstein 8.30-11.30 Uhr
11. Oktober 2021 LF 2 VS Weißenbach VS Weißenbach Halbtag
11. Oktober 2021 4 EL Erde VS Lechaschau VS Lecchaschau Halbtag
11. Oktober 2021 KIGA Fuxmagengasse Hall 9.30 - 11.30
11. Oktober 2021 IKB - Modul 3: VS Pradl Leitgeb 1 (Fr. Kanter) Mühlauer Fuchsloch
11. Oktober 2021 4 JZ Herbst VS Weißenbach- ABGERECHNET VS Weißenbach Halbtag
11. Oktober 2021 tiefe Seen - Gym Reutte - Exkursion Plansee Plansee Halbtag
12. Oktober 2021 Innsieme Exkursion MS Kematen 1b Völser Innauen 9-12
12. Oktober 2021 4 EL Luft VS Vils VS Vils Halbtag
12. Oktober 2021 tiefe Seen - VS Biberwier - Exkursion Blindsee Blindsee Halbtag
12. Oktober 2021 IKB - Modul 3: VS Mariahilf Fuchsloch
12. Oktober 2021 KiGa Kufstein Zell, der Igel Pauli im Herbst Maistaller Moor 9.00-11.00 Uhr
12. Oktober 2021 Thereses Wildnis Herbst VS Völs 4a Thereses Wildnis Mpreis Völs 8:30-11:15
12. Oktober 2021 Naturtag an der Isel Isel 3 Stunden
13. Oktober 2021 Innsieme Exkursion VS Mils 4 Völser Innauen 9.15 - 12.15
13. Oktober 2021 VS Kufstein Stadt 4 JZ Herbst Kufstein 8.00-11.00 Uhr
13. Oktober 2021 4 JZ Herbst VS Ehrwald VS Ehrwald Halbtag
13. Oktober 2021 4 JZ Herbst VS Neu-Rum Fuchsloch 9:00-12:00
13. Oktober 2021 4 JZ Herbst VS Ehrwald VS Ehrwald Halbtag
13. Oktober 2021 Naturtag an der Isel Isel 3 Stunden
13. Oktober 2021 LF 1 VS Vorderhornbach VS Vorderhornbach Halbtag
14. Oktober 2021 KIGA Rum Birkengasse Gruppe 1 KIGA Birkengasse 9-11
14. Oktober 2021 KIGA Rum Birkengasse Gruppe 2 KIGA Birkengasse 9-11
14. Oktober 2021 Biber indoor VS Patsch/3 VS Patsch 10.55 - 12.40
14. Oktober 2021 Wildbienen NMS 1 Schwaz/2c Combitec NMS 1 Schwaz 14.15 - 16.45
14. Oktober 2021 4 JZ Herbst VS Pinswang VS Pinswang Halbtag
14. Oktober 2021 4 EL Erde VS Vils VS Vils Halbtag
14. Oktober 2021 VS Kufstein Stadt 4 JZ Herbst Kufstein 9.00-12.00 Uhr
14. Oktober 2021 NT Biologie NMS Ehrwald NMS Halbtag
14. Oktober 2021 VS Ellmau 4 EL Feuer Ellmau, Bauernhof von Schüler 14.30-17.30 Uhr
14. Oktober 2021 Naturpädagogik Ferrarischule Wald Mühlauer Fuchsloch 14:30-17:30
14. Oktober 2021 Insektenunterricht MS Steinach 2a MS Steinach 11.55 - 14.55
14. Oktober 2021 tiefe Seen - KG Maurach Seespitz Halbtag
14. Oktober 2021 LF 1 VS Häselgehr VS Häselgehr Halbtag
15. Oktober 2021 Innsieme Exkursion MS Kematen 1a Völser Innauen 9-12
15. Oktober 2021 4 EL Erde VS Lechaschau VS Lechaschau Halbtag
15. Oktober 2021 Vorschule VS Kufstein Zell, Mäuse Programm Kufstein Zeller Berg 9.00-11.45 Uhr
15. Oktober 2021 Biber Exkursion VS Hall am Stiftsplatz 2b Guggerinsel Hall 8.15 - 11.30
15. Oktober 2021 Thereses Wildnis Herbst VS Völs 4b Thereses Wildnis MPreis Völs 3 Stunden
15. Oktober 2021 LF 2 VS Berwang VS Berwang Halbtag
18. Oktober 2021 4 Elemente Erde VS Reutte VS Reutte Halbtag
18. Oktober 2021 Innsieme Exkursion VS Telfes 2 Völser Innauen 8.45 - 11.45
18. Oktober 2021 KIGA Arkadenplatz Igel Pauli im Herbst Kufstein Kneippbecken 9.00-11.00
18. Oktober 2021 Naturtag VS Wängle Wängle Halbtag
18. Oktober 2021 IKB - Modul 3: VS St. Nikolaus (2. Kl. Fr. Platzer) Fuchsloch
18. Oktober 2021 Insektenunterricht MS Steinach 2b MS Steinach 11.55 - 14.55
18. Oktober 2021 LF 2 VS Archbach VS Archbach Halbtag
18. Oktober 2021 LF 2 Wängle VS Wängle Halbtag
19. Oktober 2021 4 JZ Herbst VS Reutte VS Reutte Halbtag
19. Oktober 2021 Innsieme Exkursion VS Hötting ABGESAGT Völser Innauen
19. Oktober 2021 Waldtag Praxis MS 2a Hungerburg 9:00-12:00
19. Oktober 2021 Waldtag Praxis MS 2b Hungerburg 9:00-12:00
19. Oktober 2021 VS Ellmau 4 EL Luft Ellmau 8.00-11.00 Uhr
19. Oktober 2021 VS Bruckhäusl, Biber/Tierspuren Bruckhäusl 8.00-11.00 Uhr
19. Oktober 2021 4 EL LUFT!!! Bichlbach Wasenmöser Halbtag
19. Oktober 2021 4 JZ Herbst VS Elmen VS Elmen Halbtag
19. Oktober 2021 LF 2 VS Reutte VS Reutte Halbtag
19. Oktober 2021 tiefe Seen - VS Reutte - Vorstellung an der Schule Schule Halbtag
20. Oktober 2021 NT Höhlen BRG Reutte BRG Reutte Halbtag
20. Oktober 2021 Naturtag VS Reutte Reutte Halbtag
20. Oktober 2021 VS Ellmau 4 EL Luft Ellmau 8.00-11.00 Uhr
20. Oktober 2021 4 JZ Herbst VS Lechaschau VS Lechaschau Halbtag
20. Oktober 2021 Waldtag VS Krössbach - 1./2. Sst. Klausäuele 9:00-12:00
20. Oktober 2021 Biber Exkursion VS Hall Unterer Stadtplatz 3b Guggerinsel Hall 9.30 - 12.00
20. Oktober 2021 4 EL Erde VS Lechaschau VS Lechaschau Halbtag
20. Oktober 2021 tiefe Seen - MS Ehrwald - Exkursion Fernpass Bergsturz Fernpass Halbtag
21. Oktober 2021 Naturpädagogik Ferrarischule Wald Mühlauer Fuchsloch 14:30-17:30
21. Oktober 2021 Thereses Wildnis Herbst MS Völs 2a Thereses Wildnis Mpreis Völs 8:30-11:30
21. Oktober 2021 tiefe Seen - MS Wörgl - Exkursion Hechtsee Hechtsee Halbtag
21. Oktober 2021 4 EL Erde VS Höfen Höfen Halbtag
21. Oktober 2021 Innsieme Turn Trash into Art INnsbruck 9:00-13:00
22. Oktober 2021 VS Ebbs 4 JZ Herbst, Ebbs 8.05-11.05 Uhr
22. Oktober 2021 LF 2 VS Reutte VS Reutte Halbtag
22. Oktober 2021 4 JZ Herbst VS Steinach 2a Steinach 8:45 - 11:35
22. Oktober 2021 tiefe Seen - MS Archenkirch Schule Halbtag
22. Oktober 2021 tiefe Seen - VS Archenkirch Schule Halbtag
22. Oktober 2021 NT Wald VS Ehrwald VS Ehrwald Halbtag