Veranstaltungen | natopia

Veranstaltungen

Datum Titel Ort Dauer
3. April 2018 Osterferien Ende
4. April 2018 Vogelforscher indoor und Exkursion VS Absam Eichat/3b VS Absam Eichat/3b 4 Stunden
5. April 2018 KIGA Rum Langer Graben Römerpark 9-11
5. April 2018 Insektenunterricht VS Absam Dorf 3a VS Absam Dorf 3a 3 Stunden
6. April 2018 KiGA Fuxmagengasse Hall 9:30-11:30
6. April 2018 Vogelforscher indoor und Exkursion VS Rinn 1 Rinn 4 Stunden
7. April 2018 Vogelfortbildung BWF
9. April 2018 KIGA Telfs St. Georgen Telfs 9-11
9. April 2018 Innstunde indoor ASO und VS Zams Zams 10:00 -11:40
9. April 2018 4 JZ Frühling VS Innere Stadt Hungerburg 9:00-12:00
9. April 2018 Innstunde indoor NMS Rum/1 NMS Rum 15:15-17:00
9. April 2018 4 JZ Frühling Ellmau Ellmau 8:00 – 11:00
9. April 2018 Insektenunterricht NMS Anton Auer Telfs 2a NMS Anton Auer Telfs 2a 3 Stunden
9. April 2018 Vogelforscher indoor und Exkursion VS Absam Eichat/3a VS Absam Eichat/3a 4 Stunden
10. April 2018 KIGA Rum Birkengasse Römerpark 9-11
10. April 2018 KIGA Kufstein Stadt Baum/Wald Kufstein 2 Stunden
10. April 2018 4 JZ Frühling VS Fischerstr. Hungerburg 9:00-12:00
10. April 2018 Biber Exkursion KIGA Hatting Völser Innauen 2 Stunden
10. April 2018 4 JZ Herbst VS Ebbs Ebbs 8:30 – 11:30
10. April 2018 Kerbtiere NMS Kematen/3c
10. April 2018 4 JZ Frühling VS Archbach urisee 8.00 – 11.35
11. April 2018 KIGA Kufstein Stadt Baum/Wald Kufstein 2 Stunden
11. April 2018 Innstunde indoor VS Baumkirchen Schule 8:50-11:45 (incl. gr. Pause)
11. April 2018 FAST NMS Vils / NMS Reutte forchach, schotterbank 1 Tag
11. April 2018 Vogelforscher indoor und Exkursion VS Rinn 1b VS Rinn 1b 4 Stunden
11. April 2018 FAST VS Zell Naturtag Kufstein 3 Stunden
12. April 2018 FAST NMS Wörgl Tux 9:00-16:00
12. April 2018 4 JZ Frühling VS Innere Stadt (1.-4.) Hungerburg 8:30-11:30
12. April 2018 Wildbienen Kufstein Zell Kufstein 9:00 – 12:00
12. April 2018 Wildbienen NMS 1 Schwaz/Combitecgruppe NMS 1 Schwaz 3 Stunden
12. April 2018 4 JZ Frühling VS Axams Axams 9:00-12:00
12. April 2018 Wassertag VS Wildermieming 3/4. Wildermieming 8:45-11:45
12. April 2018 4 JZ Frühling VS Weißenbach 8.00 – 11.35
13. April 2018 4 JZ Frühling VS Ebbs ? 3 Stunden
13. April 2018 KIGA Hungerburg Hungerburg 2 Stunden
13. April 2018 Innstunde outdoor ASO und VS Zams Zams 8:00-10:40
13. April 2018 Insektenunterricht VS Birgitz 3 VS Birgitz 3 3 Stunden
13. April 2018 4 JZ Frühling VSReutte 8.00 – 11.35
16. April 2018 4 EL Erde ? 9:00-12:00
16. April 2018 4 JZ Frühling VS Steinach 2a Steinach 8:45-11:30
16. April 2018 Wildbienen Kufstein Stadt Kufstein 8:00 – 11:00
17. April 2018 Innstunde indoor VS Baumkirchen Schule 8:00-9:45
17. April 2018 Wildbienen Kufstein Stadt Kufstein 8:00 – 11:00
17. April 2018 Ökosystemleistungen erleben NMS Kematen 1a Völser Teich 9:00-12:00
17. April 2018 4 Elemente Feuer VS Pflach Pflach 8.00 – 11.35
18. April 2018 KIGA SLW Mühlauer Fuchsloch 9.30 – 11.30
18. April 2018 Ökosystemleistungen erleben Franziskaner Gym. Hall Halltal 8:00-11:00
18. April 2018 FAST VS Zell Naturtag Kufstein 3 Stunden
18. April 2018 Naturtag VSReutte Reutte 8.00 – 11.35
19. April 2018 KIGA Rösslsteig Spielplatz Kranebitten 2 Stunden
19. April 2018 4 JZ Frühling VS Stans Stans/Schloss Tratzberg 9:15-12:15
19. April 2018 Insektenunterricht Praxis NMS/2b Praxis NMS/2b 3 Stunden
19. April 2018 4 EL NMS Völs Völser Teich /Völser Giessen 14:30-16:30
19. April 2018 FAST 2
19. April 2018 4JZ Frühling VS Schwendau-Hippach Schwendau 9:30-11:30
19. April 2018 Vogelforscher indoor und Exkursion Franziskanergym Hall/1b Franziskanergym Hall/1b 4 Stunden
19. April 2018 Wildbienen Thiersee Vorderthiersee 8:00 – 11:00
19. April 2018 4 Elemente Wasser VS Reutte Reutte 8.00 – 11.35
19. April 2018 4 Elemente Feuer VS Reutte Reutte 8.00 – 11.35
20. April 2018 4 JZ Frühling VS Reutte 8.00 – 11.35
20. April 2018 4 JZ Frühling VS Lechaschau 8.00 – 11.35
23. April 2018 4 EL Wasser ? 9:00-12:00
23. April 2018 4 JZ Frühling VS Steinach 2b Steinach 8:45-11:35
23. April 2018 Innstunde outdoor NMS Rum/1 NMS Rum 15:15-17:00
23. April 2018 Lechfan 3 VS Weißenbach Weißenbach 8.00 – 11.35
23. April 2018 Naturtag VS Pflach Pflach 8.00 – 11.35
24. April 2018 Wildbienen Kufstein Stadt Kufstein 8:00 – 11:00
24. April 2018 Vogelforscher Exkursion VS Birgitz 3 VS Birgitz 3 2 Stunden
24. April 2018 Insektenunterricht VS Unterlangkampfen/4 VS Unterlangkampfen 3 Stunden
24. April 2018 Boden Workshop NMS Fließ 2 Stunden
24. April 2018 Ökosystemleistungen erleben NMS Kematen 1b Völser Teich 9:00-12:00
24. April 2018 4 Elemente Feuer VS Reutte Reutte 8.00 – 11.35
24. April 2018 Naturtag VS Bichlbach Pflach 8.00 – 11.35
24. April 2018 Lechfan 3 VS Elmen Elmen 8.00 – 11.35
24. April 2018 4 JZ Frühling VS Pflach 8.00 – 11.35
25. April 2018 Vogelforscher indoor und Exkursion VS Baumkirchen 3 VS Baumkirchen 4 Stunden
25. April 2018 FAST NMS Wörgl indoor Wörgl 10:00-12:00
25. April 2018 4 Elemente Feuer VSForchach Reutte 8.00 – 11.35
25. April 2018 4 JZ Frühling VS Reutte Reutte 8.00 – 11.35
26. April 2018 Vogelforscher indoor und Exkursion VS Völs/2 VS Völs/2 4 Stunden
26. April 2018 Geologie Arzler Pitzeklamm 1 Tag
26. April 2018 Ökosystemleistungen erleben Franziskaner Gym. 2c Halltal 9:00-12:00
26. April 2018 4 JZ Frühling VS Höfen Höfen 8.00 – 11.35
26. April 2018 4 Elemente Feuer VS Holzgau Holzgau 8.00 – 11.35
27. April 2018 Wildbienen VS Hötting West/2 VS Hötting West/2 3 Stunden
27. April 2018 Ökosystemleistungen erleben NMS Kematen 1c Völser Teich 9:00 – 12:00
27. April 2018 Naturtag VS Weißenbach Weißenbach 8.00 – 11.35
27. April 2018 FAST VS Vils / VS Reutte Vils 8.00 – 11.35
27. April 2018 4 Elemente Feuer VS Weißenbach Weißenbach 8.00 – 11.35
28. April 2018 Naturpädagogikseminar Mühlauer Fuchsloch 2 Tage